Team

 

Werner Rapp Werner Rapp
Geschäftsführer

Mitarbeiter bei einer großen deutschen Krankenversicherung 1985-1988,
tätig als Versicherungsmakler seit 1988, 
Gründung des Einzelunternehmens Werner Rapp Versicherungsmakler im Jahr 1995

Tätigkeitsschwerpunkt: Personenversicherung

werner@rappversichert.de

 

 

Marco RappMarco Rapp
Geschäftsführer

Studium an der Dualen Hochschule
Baden-Württemberg 2009-2012,
Maklervertrieb bei einer großen deutschen Versicherung 2012-2015.
Tätig als Versicherungsmakler seit 2015

Tätigkeitsschwerpunkte:
Versicherungen für Firmenkunden

marco@rappversichert.de

 

Brigitte Rapp

Brigitte Rapp 
Kaufmännische Leitung

Mitarbeiterin seit 1996

Tätigkeitsfeld: Buchhaltung

brigitte@rappversichert.de

 

 


 

Asmitha Rajeswaran Asmitha Rajeswaran

Sachbearbeiterin

Mitarbeiterin seit 2016

Tätigkeitsschwerpunkt:
Versicherungen für Privatkunden

asmitha@rappversichert.de

 

 

Artur JustArtur Just

Dualer Student seit 2019

Tätigkeitsschwerpunkt:
Personenversicherung

artur@rappversichert.de

 

 

 

Christina HauberChristina Hauber

Auszubildende seit 2020

Tätigkeitsschwerpunkt:
Versicherungen für Privatkunden

christina@rappversichert.de

Kontakt

Rapp Versicherungsmakler GmbH
Schönbergerweg 1
79713 Bad Säckingen

Tel.: 07761-9385050
Fax: 07761-9385051

E-Mail: info@rapp-versmakler.de

WhatsApp  Facebook  Instagram  LinkedIn  YouTube

Neuigkeiten